Der Vorstand

oben v.l.n.r.: Friedrich Streng (InTime Media Services), Horst Ohligschläger (Bayard Media), Martin Kunz (ADAC Verlag), Alexander Holzmann (Holzmann Medien)
unten v.l.n.r.: Philip-A. Artopé (atlas Spezial GmbH), Stefan Rühling (Vogel Business Media), Waltraut von Mengden (Hengstenberg Medienbeteiligung), Anina Veigel (VZB-Geschäftsführerin) und Dr. Sebastian Doedens (Hubert Burda Media)

Erste Vorsitzende

Waltraut von Mengden

Friedrichstraße 22
80801 München

Tel. 089/28 81 27-0
Fax 089/28 81 27-27
info@v-z-b.de

Stellvertretende Vorsitzende

Stefan Rühling

Vogel Business Media GmbH & Co. KG
Max-Planck-Str. 7/9
97082 Würzburg

Tel. 0931/418-22 05
Fax 0931/418-20 02
Stefan.Ruehling@vogel.de

Dr. Sebastian Doedens

Hubert Burda Media
Arabellastraße 23
81925 München

Tel. 089/92 50-0
sebastian.doedens@burda.com

Schatzmeister

Alexander Holzmann

Holzmann Medien GmbH & Co. KG
Gewerbestr. 2
86825 Bad Wörishofen

Tel. 08247/354-105
Fax 08247/354-4105
alexander.holzmann@holzmann-medien.de

Geschäftsführerin

Anina Veigel

Verband der Zeitschriftenverlage in Bayern
Friedrichstraße 22
80801 München

Tel. 089/28 81 27-0
Fax 089/28 81 27-27
a.veigel@v-z-b.de

Beisitzer

Philip-A. Artopé

atlas Spezial GmbH
Flößergasse 4
81369 München

Tel. 089/55 241 217
Fax 089/55 241 244
philip.artope@atlas-verlag.de

Martin Kunz

ADAC Verlag GmbH & Co. KG
Hansastraße 19
80686 München

Tel. 089/76 76-2053
Martin.Kunz@adac.de

Horst Ohligschläger

Bayard Mediengruppe Deutschland
Böheimstraße 8
86153 Augsburg

Tel. 0821/45 54 81-88
Fax 0821/45 54 81-10
Horst.Ohligschlaeger@Bayard-Media.de

Kooptiert

Friedrich Streng

InTime Media Services GmbH
Bajuwarenring 14
82041 Oberhaching

Tel. 089/85 853-510
Fax 089/85 853-139
friedrich.streng@intime-media-services.de

Ehrenvorsitzender

Günter A. Schmid

Rotwandstraße 4
82194 Gröbenzell

Tel. 08142/95 63
Fax 08142/56 07

Ehrenmitglieder

Dr. Klaus Driever

Friedrichstraße 22
80801 München

Tel. 089/28 81 27-0
Fax 089/28 81 27-27
info@v-z-b.de

Peter Holzmann

Holzmann Medien GmbH & Co. KG
Gewerbestraße 2
86825 Bad Wörishofen

Tel. 08247/354-101
Fax 08247/354-199
peter.holzmann@holzmann-medien.de

Professor Dr. Robert Schweizer

Hubert Burda Media Holding Kommanditgesellschaft
Arabellastraße 23
81925 München

Tel. 089/92 80-850
Fax 0 89/ 92 80-8585
r.schweizer@schweizer.eu

Dr. Jörg D. Stiebner

Stiebner Verlag GmbH
Hirtenweg 8b
82031 Grünwald

Tel. 089/649 136 39-349
Fax 089/649 136 39-269
j.stiebner@stiebner.com