Projekt Beschreibung

PPV Medien GmbH

Dachauer Straße 37 b
85230 Bergkirchen

Telefon: 08131/5655-0
Fax: 08131/5655-10

www.verlag.ppvmedien.de

Zeitschriften

Guitar
Guitar Acoustic
Soundcheck
DrumHeads!!
Das Musikinstrument
Keys
Recording Magazin
Tastenwelt
Licht und Wohnen
LPI Lighting Press International
PMA
FliegerRevue
FliegerRevueX

Internet

Ansprechpartner

Geschäftsführer
Thilo M. Kramny

Anzeigenleitung
David M. Kramny
E-Mail: david.kramny@ppvmedien.de

Guitar
Stephan Hildebrand
E-Mail: stephan.hildebrand@guitar.de

Guitar Acoustic
Stephan Hildebrand
E-Mail: stephan.hildebrand@guitar.de

Soundcheck
Lukas Freitag
E-Mail: lukas.Freitag@ppvmedien.de

DrumHeads!!
Lukas Freitag
E-Mail: lukas.Freitag@ppvmedien.de

Das Musikinstrument
Nils Bartsch
E-Mail: nils.bartsch@das-musikinstrument.de

Keys
Andreas Perband
E-Mail: andreas.perband@ppvmedien.de

Recording Magazin
Andreas Perband
E-Mail: andreas.perband@ppvmedien.de

Tastenwelt
Andreas Perband
E-Mail: andreas.perband@ppvmedien.de

Licht und Wohnen
Regina Welk
E-Mail: regina.welk@ppvmedien.de

LPI Lighting Press International
Regina Welk
E-Mail: regina.welk@ppvmedien.de

PMA
Lisa Schaft
E-Mail: lisa.schaft@ppvmedien.de

FliegerRevue
Lutz Buchmann
E-Mail: lutz.buchmann@fliegerrevue.aero

FliegerRevueX
Lutz Buchmann
E-Mail: lutz.buchmann@fliegerrevue.aero

Verlagsprofil

PPVMEDIEN ist ein modernes Medienunternehmen das zahlreiche Fach- und Special-Interest-Zeitschriften, Online-Seiten und Buchprojekte in den Bereichen Musikinstrumente, Veranstaltungs- und Tontechnik, sowie Architekturbeleuchtung und Luftfahrt herausgibt. Darunter befinden sich diverse Sonderhefte zu relevanten Themen und wichtigen Ereignissen der jeweiligen Bereiche.

Seit 1984 steht die Qualität der Arbeit und die verlässliche Partnerschaft für Kunden und Märkte im Vordergrund  

Der Erfolg der Zeitschriften, Bücher und Online-Angebote von PPVMEDIEN basiert im Wesentlichen auf der detaillierten Kenntnis und genauen Definition der angesprochenen Zielgruppen sowie auf den ausgezeichneten Kontakten zu Kunden und Partnern.

Mediadaten

Werden auf Anfrage vom Verlag direkt verschickt

Telefon: 08131 5655-33